Schützenverein Lindwedel von 1908 e.V.
Schützenverein Lindwedel von 1908 e.V.

Aktuelles

Ergebnisse KM 2018 KK

KK-Gewehr St. Auflage 50m - Senioren I
5 SV Lindwedel I 568,9
7 Volker Braumann 0
3 Uta Witte 290
6 Thomas Paul Müller 278,9
     
KK-Gewehr St. Auflage 50m - Seniorinnen I
2 Rita Unruh 296,2
     
KK-Gewehr st.  Auflage 50m - Senioren 0
1 SV Lindwedel III 826,1
3 Wolfgang Unruh 277,8
2 Dirk Schannak 278
AK (4) Sara von Haacke 270,3
     
KK-Gewehr sitzend Auflage 50m - Senioren I
1 Thomas Paul Müller 284,2
     
KK-Gewehr sitzend Auflage 50m - Seniorinnen I
2 Uta Witte 292
     
25m Sportpistole - Herren I   
2 SV Lindwedel I 1335
1 Holger Pavel 545
4 Michael Lammers 491
7 Dirk Schannak 299
     
25m Sportpistole - Herren I   
2 Robin van Dam 542
     
25m Sportpistole Auflage - Senioren I
1 SV Lindwedel 480
8 Volker Braumann 0
7 Ronald Kutter 238
6 Udo Radke 242
     
25m Sportpistole Auflage - Senioren I
2 Rita Unruh 273

 

KK Rundenwettkampf Leinering 2018

Aufstieg der 2. Mannschaft in die Bezirksliga!

   Axel Pralle      Sebastian Radke     Udo Radke    Thorsten Stelter  Volker Braumann   Marvin Michaelis

Ergebnisse KM 2018 Luftdruck

Luftpistole -  Herren I Damen I  
2 SV Lindwedel I 1080
7 Florian Hyner 357
4 Steffen Fricke 362
5 Robin van Dam 361
     
9 SV Lindwedel II 995
10 René Hartje 352
20 Sebastian Radke 325
22 Thorsten Stelter 318
     
10 SV Lindwedel III 888
4 Meike Schleufe 305
5 Sara Brill 313
6 Jennifer Grella 270
     
Luftpistole -  Damen II  
4 Sara von Haacke 330
     
Luftpistole -  Herren III  
2 SV Lindwedel IV 983
2 Volker Braumann 346
12 Ronald Kutter 305
9 Udo Radke 332
     
Luftgewehr- Damen I  
7 SV Lindwedel 959
15 Sara Brill 328
16 Jennifer Grella 320
17 Meike Schleufe 311
     
Luftgewehr-Auflage - Senioren I  
3 SV Lindwedel I 911,4
5 Volker Braumann 302,6
3 Ronald Kutter 306,9
7 Thomas Paul Müller 301,9
8 SV Lindwedel III 864
9 Udo Radke 300,2
15 Jens Wilkening 285,9
12 Ralf Rollfing 277,9
8 SV Lindwedel II 891,4
10 Karin Steinbach 296,9
AK Uta Witte 292
5 Rita Unruh 302,5
     
Luftgewehr-Auflage - Senioren 0  
3 SV Lindwedel IV 893,9
3 Wolfgang Unruh 299
7 Dirk Schannak 292,8
7 Sara von Haacke 302,1
     
Luftgewehr sitzend Auflage - Senioren I + II  
3 SV Lindwedel 912,8
3 Volker Braumann 304,9
2 Thomas Paul Müller 303,6
4 Ralf Rollfing 304,3
     
Luftgewehr sitzend Auflage - Senioren III  
3 Eberhard Borrmann  304
     
Luftpistole-Auflage - Senioren I  
1 SV Lindwedel I 868
1 Volker Braumann 298,7
6 Ronald Kutter 282,7
5 Udo Radke 286,6
     
3 SV Lindwedel II 832,5
3 Karin Steinbach 287,5
2 Rita Unruh 293,5
9 Thomas Paul Müller 251,5
     
Luftpistole-Auflage - Senioren II  
4 Peter Brandt 248,9
     
Luftpistole-Auflage - Senioren 0  
2 Dirk Schannak 290,2
     
Luftpistole-Auflage - Seniorinnen 0  
2 Sara von Haacke 275,9

Kleiner Ausflug nach Hamburg am Sonntag, dem 04. Februar 2018 zum Fischmarkt

Kreisverbandsmeisterschaft Lichtpunkt 2018

27.01.2018 in Vorwalsrode

 

 

Platz 10 von 30 Mannschaften SV Lindwedel I   528,6 Ringe

Mayer, Niklas               182,8

Plisko, Zusanna            179,8

Joreck, Maya               166,0

Lichtgewehr-Auflage Jahrgang 2009

3. Platz von 24 Teilnehmern  Mayer, Niklas  SV Lindwedel I      87,7 95,1 182,8

Lichtgewehr-Auflage Jahrgang 2008

5. Platz von 24 Teilnehmern  Plisko, Zusanna  SV Lindwedel I  93,8 86,0 179,8

9. Platz von 24 Teilnehmern Joreck, Maya       SV Lindwedel I  85,8 80,2 166,0

Verbandsliga

Walroder Zeitung 19.01.2018

 

Verbandsliga LP

Aktuelle Tabelle

Platz Verein Begegnungen Punkte Einzelpunkte
1. SBr Süpplingen I.  7 14 24 
2. SG Bissendorf I.  7 12 22 
3. SV Lindwedel I.  7 8 22 
4. SV Schwitschen I.  7 8 20 
5. SG Grohnde I.  7 6 17 
6. SV Liekwegen I.  7 6 14 
7. SV Kaltenweide I.  7 2 11 
8. SB Kalefeld I.  7 0 10 
 
 

Endtermin:

1. Durchgang

SG Bissendorf I.

SV Lindwedel I.

SV Liekwegen I.

SG Bissendorf I.
:

:

:

:
SV Liekwegen I.

SV Schwitschen I.

SV Schwitschen I.

SV Lindwedel I.
4

3

2

3
:

:

:

:
1

2

3

2
Details 

Details 

Details 

Details 
 
 

Endtermin:

2. Durchgang

SBr Süpplingen I.

SG Grohnde I.

SV Kaltenweide I.

SBr Süpplingen I.
:

:

:

:
SV Kaltenweide I.

SB Kalefeld I.

SB Kalefeld I.

SG Grohnde I.
3

3

4

3
:

:

:

:
2

2

1

2
Details 

Details 

Details 

Details 
 
 

Endtermin:

3. Durchgang

SV Kaltenweide I.

SG Bissendorf I.

SV Liekwegen I.

SV Kaltenweide I.
:

:

:

:
SV Liekwegen I.

SBr Süpplingen I.

SBr Süpplingen I.

SG Bissendorf I.
2

2

1

1
:

:

:

:
3

3

4

4
Details 

Details 

Details 

Details 
 
 

Endtermin:

4. Durchgang

SG Grohnde I.

SV Schwitschen I.

SV Lindwedel I.

SG Grohnde I.
:

:

:

:
SV Lindwedel I.

SB Kalefeld I.

SB Kalefeld I.

SV Schwitschen I.
3

3

4

2
:

:

:

:
2

2

1

3
Details 

Details 

Details 

Details 
 
 

Endtermin:

5. Durchgang

SV Lindwedel I.

SV Schwitschen I.

SV Schwitschen I.

SV Lindwedel I.
:

:

:

:
SBr Süpplingen I.

SV Kaltenweide I.

SBr Süpplingen I.

SV Kaltenweide I.
2

5

2

5
:

:

:

:
3

0

3

0
Details 

Details 

Details 

Details 
 
 

Endtermin:

6. Durchgang

SB Kalefeld I.

SG Bissendorf I.

SV Liekwegen I.

SB Kalefeld I.
:

:

:

:
SV Liekwegen I.

SG Grohnde I.

SG Grohnde I.

SG Bissendorf I.
2

3

3

2
:

:

:

:
3

2

2

3
Details 

Details 

Details 

Details 
 
 

Endtermin:

7. Durchgang

SBr Süpplingen I.

SV Liekwegen I.

SV Kaltenweide I.

SV Schwitschen I.
:

:

:

:
SB Kalefeld I.

SV Lindwedel I.

SG Grohnde I.

SG Bissendorf I.
5

1

2

2
:

:

:

:
0

4

3

3
Details 

Details 

Details 

Details 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Lindwedel von 1908 e.V.