Schützenverein Lindwedel von 1908 e.V.
Schützenverein Lindwedel von 1908 e.V.

Aktuelles

2. Bundesliga

2.Bundesliga LP

Platz

Verein

WK

Einzelpunkte

Mannschaftspunkte

 

1.

SV Groß und Kleinkalber                            

7

24  :  11

12  :  2 

   

2.

SV Haendorf

7

20  :  15

10  :  4

   

3.

Wandsbecker Sg

7

18  :  17

6  :  8

   

4.

Sbru Süpplingen

7

16  :  19

6  :  8

   

5.

SV Lindwedel

7

16  :  19

6  :  8

   

6.

SV Assel

7

16  :  19

6  :  8

   

7.

PC Rendsburg

7

15  :  20

6  :  8

   

8.

SV Kuttenholz

7

15  :  20

4 :  10

   
               

Gegen Groß + Klein haben wir 4:1, Wandsbeck, Süpplingen  und Rendsburg jeweils 3:2 verloren.

Gegen Kuttenholz, Assel, und Haendorf haben wir jeweils 3:2 gewonnen.

   

 

         SV Lindwedel

 

1810

1

:

4

1838

 

SV Groß und Kleinkaliber

   

Scheidler, Fabian

 

378

0

:

1

382

 

Larsen, Frederik

   

Horstmann, Tim

 

363

0

:

1

367

 

Roj, Miroslaw

   

van Dam, Robin

 

352

0

:

1

367

 

Horn, Mandy

   

Fricke, Steffen

 

366

1

:

0

356

 

Miller, Dieter

   

Hartje, Rene

 

351

0

:

1

366

 

Rinn, Marcel

um

15.15 Uhr

SV Lindwedel

 

1795

2

:

3

1773

 

Wandsbeker SGi

   

Scheidler, Fabian

 

379

1

:

0

353

 

Küchenbecker, Peter

   

Horstmann, Tim

 

356

0

:

1

361

 

Krichevskyi, Valerij

   

van Dam, Robin

 

352

0

:

1

362

 

Siemers, Jochen

   

Fricke, Steffen

 

343

0

:

1

347

 

Schonauer, Stefan

   

Hartje, Rene

 

365

1

:

0

350

 

Theel, Adrian

   

SV Kutenholz

 

1813

2

:

3

1826

 

SV Lindwedel

   

Wehr, Thilo

 

371

1

:

0

366

 

Scheidler, Fabian

   

Hauschild, Steffen

 

358

0

:

1

359

 

Horstmann, Tim

   

Borchers, Sönke

 

365

1

:

0

358

 

Hartje, Rene

   

Delventhal, Sven

 

357

0

:

1

372

 

Hyner, Florian

   

Geid, Markus

 

362

0

:

1

371

 

Fricke, Steffen

   

SBr Süpplingen

 

1825

3

:

2

1822

 

SV Lindwedel

   

Eib, Lars

 

358

0

:

1

374

 

Scheidler, Fabian

   

Stute, Lisa-Frederike

 

371

1

:

0

362

 

Horstmann, Tim

   

Tomicki, Martin

 

369

1

:

0

363

 

Hartje, Rene

   

Kirchmer, Kristof

 

367

0

:

1

368

 

Fricke, Steffen

   

Tauermann, Sarah

 

360

1

:

0

355

 

Ahlden, Charlotte

um

10.00 Uhr

PC Rendsburg

 

1821

3

:

2

1823

 

SV Lindwedel

   

Deleske, Viktor

 

369

0

:

1

377

 

Scheidler, Fabian

   

Kannerup, Ian Talmark

 

373

1

:

0

365

 

Hyner, Florian

   

Hofmann, Uwe

 

359

1

:

0

354

 

Fricke, Steffen

   

Hagen, Helge

 

365

1

:

0

362

 

Horstmann, Tim

   

Hornischer, Udo

 

355

0

:

1

365

 

Hartje, Rene

   

SV Assel

 

1801

2

:

3

1820

 

SV Lindwedel

                                                                                                                     
   

Steffens, Jan

 

366

0

:

1

376

 

Scheidler, Fabian

 

   

Stelling, Gabriele

 

361

0

:

1

364

 

Hyner, Florian

 

   

von Bargen, Timo

 

364

1

:

0

357

 

Fricke, Steffen

 

   

Maaß, Heiko

 

362

1

:

0

360

 

Horstmann, Tim

 

   

Middeke, Ulf

 

348

0

:

1

363

 

Hartje, Rene

 

   

SV Lindwedel

 

1804

3

:

2

1801

 

SV Haendorf

   

Scheidler, Fabian

 

365

0

:

1

375

 

Varnhorn, Christoph

 

   

Hyner, Florian

 

362

1

:

0

351

 

Cordes, Timon

 

   

Hartje, Rene

 

361

0

:

1

363

 

Pabstmann, Stefan

 

   

Horstmann, Tim

 

359

1

:

0

357

 

Bonne, Marc

 

   

Fricke, Steffen

 

357

1

:

0

355

 

Habighorst, Uwe

 

                                                         

 

 

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft 2019

10m Luftpistole Auflage:  
Platzierung Schützen Klasse Ergebnis

36

Braumann, Volker Senioren II 300,2
       
25 m Sportpistole Auflage:  
Platzierung Schützen Klasse Ergebnis
127 Braumann, Volker  Senioren I 235
       
Freie Pistole Auflage (Einzelwertung):  
Platzierung Schützen Klasse Ergebnis
152

Kutter, Ronald

Senioren I 241
159 Unruh, Rita Senioren I 231
160 Radke, Udo Senioren I 230
       
Freie Pistole Auflage (Mannschaftswertung):  
Platzierung Schützen Klasse Ergebnis
26 SV Lindwedel   702
  Kutter, Ronald    
  Unruh, Rita    
  Radke, Udo    

Ergebnisse Kreis- und Landesmeisterschaft

Luftpistole    KM Limit   LM 2018 Platz
M SV Lindwedel I   1095 1054 1098 4
  Fabian Scheidler Her. I 372 353 378 2
  Tim Horstmann Her. I 363   364 20
  Florian Hyner Her. I 360   356 37
             
E René Hartje Her. I 360   359 31
             
Luftpistole Auflage - Senioren        
M SV Lindwedel I   893,6 825 862,7 9
  Volker Braumann Sen. II 301,8 278,6 300,9 3
  Axel Pralle Sen. I 296,9 282,4    
  Ronald Kutter Sen. I 294,9   281,6 39
             
E Karin Steinbach Sen-in. I 286,7 281,1 280,2 15
E Unruh Rita Sen-in. I 296,8      
             
KK-Gewehr Auflage 50m           
E Volker Braumann Sen. II 297,3 289,2 290,1 45
             
50m Pistole - Herren I          
M SV Lindwedel I   1453 1340 1012 7
  Tim Horstmann Her. I 456 451    
  René Hartje Her. I 477   495 23
  Fabian Scheidler Her. I 520   517 8
             
50m Pistole - Herren III          
M SV Lindwedel II   1294 1020 834 11
  Ronald Kutter Her. III 363 449 371 31
  Axel Pralle Her. III 466      
  Volker Braumann Her. IV 465 441 493 7
             
50m Pistole Auflage - Senioren I         
M SV Lindwedel   759 759 735 2
  Volker Braumann Sen. II 256 230    
  Ronald Kutter Sen. I 238 194 246 7
  Axel Pralle Sen. I 265      
             
  Unruh, Rita Sen-in. I 233 233 260 1
E Udo Radke Sen. I     229 9
             
25m Sportpistole - Herren IV        
E Braumann, Volker Her. IV 530 501 257 22
             
25m Sportpistole Auflage - Sen I       
M SV Lindwedel   835 816 818 4
  Volker Braumann Sen. II 279 251 282 5
  Ronald Kutter Sen. I 269 256 268 14
  Rita Unruh Sen-in. I 287 254 268 3

 

Kreismeisterschaft 2019

Kreismeisterschaft 2019
Luftgewehr Auflage - Senioren    
Platz Verein / Name Klasse Ring
6 SV Lindwedel   900
4 Volker Braumann Sen. II 301,1
6 Thomas Paul Müller Sen. I 301,6
10 Udo Radke Sen. I 297,3
       
Luftgewehr sitzend Auflage - Senioren I   
2 SV Lindwedel   915,9
2 Volker Braumann Sen. II 307,2
1 Thomas Paul Müller Sen. I 304,4
2 Udo Radke Sen. I 304,3
       
Luftgewehr sitzend Auflage - Senioren IV  
2 Borrmann Eberhard Sen. IV 302,2
       
Luftpistole     
1 SV Lindwedel I   1095
3 Fabian Scheidler Her. I 372
4 Tim Horstmann Her. I 363
6 Florian Hyner Her. I 360
       
11 SV Lindwedel II   1004
9 Marvin Leander Michaelis Her. I 350
24 Thorsten Stelter Her. I 332
26 Sebastian Radke Her. I 322
       
14 SV Lindwedel IV   869
5 Meike Schleufe Dam I 306
6 Jennifer Grella Dam I 286
8 Sara Brill Dam I 277
       
15 SV Lindwedel V   615
11 Michael Pradel Her. II 323
15 Dirk Schannak Her. II 292
4 Sara von Haacke Dam. II 0
       
16 SV Lindwedel III   360
5 René Hartje Her. I 360
31 Robin van Dam Her. I 0
31 Steffen Fricke Her. I 0
       
Luftpistole Auflage - Senioren    
1 SV Lindwedel I   893,6
1 Volker Braumann Sen. II 301,8
3 Axel Pralle Sen. I 296,9
4 Ronald Kutter Sen. I 294,9
       
3 SV Lindwedel II   817,7
3 Karin Steinbach Sen. I 286,7
7 Udo Radke Sen. I 277,5
9 Jens Wilkening Sen. I 253,5
       
1 Unruh Rita Sen I 296,8
       
1 SV Lindwedel III   817,3
3 Dirk Schannak Sen. 0 286
4 Sara von Haacke Sen. 0 268,3
6 Michael Pradel Sen. 0 263
KK-Gewehr Auflage 50m     
  SV Lindwedel   855,2
  Volker Braumann Sen. II 297,3
  Thomas Paul Müller Sen. I 289,6
  Udo Radke Sen. I 268,3
       
AK Wilkening, Jens Sen. I 285,2
       
AK Unruh, Rita Sen. I 280
       
KK-Gewehr sitzend Auflage 50m    
  SV Lindwedel   857,2
  Volker Braumann Sen. II 288,6
  Thomas Paul Müller Sen. I 284,7
  Udo Radke Sen. I 283,9
       
50m Pistole - Herren I    
1 SV Lindwedel I   1453
  Tim Horstmann   456
  René Hartje   477
  Fabian Scheidler   520
       
50m Pistole - Herren III    
1 SV Lindwedel II   1294
  Ronald Kutter   363
  Axel Pralle   466
  Volker Braumann   465
       
50m Pistole Auflage - Senioren I     
1 SV Lindwedel   759
  Volker Braumann   256
  Ronald Kutter   238
  Axel Pralle   265
       
  Radke, Udo   194
       
  Unruh, Rita   233
       
25m Sportpistole - Herren I     
2 Pavel, Holger   537
3 Lammers, Michael   501
       
25m Sportpistole - Herren III     
1 Kutter, Ronald   423
       
25m Sportpistole - Herren IV    
1 Braumann, Volker   530
       
25m Sportpistole Auflage - Senioren I   
1 SV Lindwedel   835
  Volker Braumann   279
  Ronald Kutter   269
  Rita Unruh   287
       
Sportpistole 9mm - Herren I    
3 SV Lindwedel   838
4 Manfred Appel   280
2 Ronald Kutter   321
3 Manuela Appel   237
       
5 Schürmann, Friedrich   259
       
Sportrevolver . 357 Magn. - Herren III  
2 Kutter, Ronald   304
4 Dreyer, Frank   251
       
Sportpistole .45 ACP - Herren IV   
1 Appel, Manfred   265
       

 

Aufstieg in die 2. Bundesliga!

        Verbandoberligamannschaft 2018/19

So sehen Sieger aus!

Verbandsoberligameister NSSV 2018/19

 

SV Lindwedel I

        

Voraussichtlich findet das Relegationsschießen zum Aufstieg in die

2. Bundesliga am Sonntag, den 24.02. in Hannover Wülfel statt.

Gegen 8 Mannschaften (2 Absteiger aus der 2. Bundesliga)

und 5 Verbandsoberligaaufsteiger werden wir antreten müssen.

In 2 Durchgängen werden jeweils 40 Schuß,

1 X um 09:00Uhr und 1 X um 13:30Uhr,

möglichst mittig auf die Scheiben gebracht.

Die beiden Mannschaften, die das beste Gesamtergebniss erzielt haben

steigen auf in die 2. Bundesliga.

 

Schlachtenbummler sind zur Unterstützung gerne gesehen

               

Fabian Scheidler, Robin van Dam, Steffen Fricke, Rene Hartje, Tim Horstmann

 

Verbandsoberliga LP

Aktuelle Tabelle

Platz Verein Begegnungen Punkte Einzelpunkte
1. SV Lindwedel I.  7 12 23 
2. SBr Süpplingen I.  7 10 26 
3. SV v. 1924 Freihand e.V. I.  7 10 21 
4. SG Bissendorf I.  7 8 19 
5. SGes Kreiensen I.  7 6 18 
6. SV Rickensdorf I.  7 6 17 
7. SV Wathlingen II.  7 4 16 
8. SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.  7 0
 
 
Durch anklicken von Details  kann man die Paarungen mit den erzielten  Endergebnissen sehen!
 

 

Endtermin:

1. Durchgang

SV Wathlingen II.
SV Lindwedel I.
SG Bissendorf I.
SV Wathlingen II.
:
:
:
:
SG Bissendorf I.
SGes Kreiensen I.
SGes Kreiensen I.
SV Lindwedel I.
3
3
1
1
:
:
:
:
2
2
4
4
Details 
Details 
Details 
Details 
 
 

Endtermin:

2. Durchgang

SV v. 1924 Freihand e.V. I.
SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
SBr Süpplingen I.
SV v. 1924 Freihand e.V. I.
:
:
:
:
SBr Süpplingen I.
SV Rickensdorf I.
SV Rickensdorf I.
SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
2
0
5
5
:
:
:
:
3
5
0
0
Details 
Details 
Details 
Details 
 
 

Endtermin:

3. Durchgang

SBr Süpplingen I.
SV Wathlingen II.
SG Bissendorf I.
SBr Süpplingen I.
:
:
:
:
SG Bissendorf I.
SV v. 1924 Freihand e.V. I.
SV v. 1924 Freihand e.V. I.
SV Wathlingen II.
2
2
3
4
:
:
:
:
3
3
2
1
Details 
Details 
Details 
Details 
 
 

Endtermin:

4. Durchgang

SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
SGes Kreiensen I.
SV Lindwedel I.
SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
:
:
:
:
SV Lindwedel I.
SV Rickensdorf I.
SV Rickensdorf I.
SGes Kreiensen I.
0
2
3
0
:
:
:
:
5
3
2
5
Details 
Details 
Details 
Details 
 
 

Endtermin:

5. Durchgang

SV Lindwedel I.
SGes Kreiensen I.
SGes Kreiensen I.
SV Lindwedel I.
:
:
:
:
SV v. 1924 Freihand e.V. I.
SBr Süpplingen I.
SV v. 1924 Freihand e.V. I.
SBr Süpplingen I.
2
0
2
3
:
:
:
:
3
5
3
2
Details 
Details 
Details 
Details 
 
 

Endtermin:

6. Durchgang

SV Rickensdorf I.
SV Wathlingen II.
SG Bissendorf I.
SV Rickensdorf I.
:
:
:
:
SG Bissendorf I.
SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
SV Wathlingen II.
2
5
5
3
:
:
:
:
3
0
0
2
Details 
Details 
Details 
Details 
 
 

Endtermin:

7. Durchgang

SV v. 1924 Freihand e.V. I.
SG Bissendorf I.
SBr Süpplingen I.
SGes Kreiensen I.
:
:
:
:
SV Rickensdorf I.
SV Lindwedel I.
SV Groß- u. Kleinkalibersch. II.
SV Wathlingen II.
3
2
5
3
:
:
:
:
2
3
0
2
Details 
Details 
Details 
Details 
 

Bezirksligamannschaft 2018

Volker Brauman, Maevin Michaelis, Charlotte Ahlden, Thorsten Stelter, Sebastian Radke, Udo Radke, Axel Pralle

Leider ist unsere Mannschaft trotz 4:1 Sieg im letzten Wettkampf in die Kreisliga abgestiegen. 

Wir haben die gleichen Mannschafts- und Einzelpunkte wie das SK Vorbrück, gegen die wir 4:1 verloren haben.

Ligaverwaltung des Niedersächsischen Sportschützenverbandes

Bezirksliga LP Fallingbostel

Aktuelle Tabelle

Platz Verein Begegnungen Punkte Einzelpunkte
1. SV Adolphsheide-Vierde I.  7 12 22 
2. TSV Schnega e.V.. I.  7 10 23 
3. SV Eickeloh I.  7 8 25 
4. SV Nindorf I.  7 8 17 
5. SV Südkampen I.  7 6 17 
6. SK Vorbrück zu Walsrode I.  7 6 16 
7. SV Lindwedel II.  7 6 16 
8. SV Borchel I.  7 0

Endtermin:

7. Durchgang

 

SV Südkampen I.

SV Eickeloh I.

SV Adolphsheide-Vierde I.

SV Lindwedel II.

 

 

 

:


:

:

:

 

 

 

SK Vorbrück zu Walsrode I.


SV Nindorf I.

TSV Schnega e.V.. I.
 

SV Borchel I.

 

 

 

 

3

4

4

4

 

 

 

 

:

:

:

:

 

 

 

 

2

1

1

1






 

Endtermin:

6. Durchgang

SK Vorbrück zu Walsrode I.

SV Südkampen I.

TSV Schnega e.V.. I.

SV Adolphsheide-Vierde I.
:

:

:

:
SV Nindorf I.

SV Eickeloh I.

SV Borchel I.

SV Lindwedel II.
2

0

5

3
:

:

:

:
3

5

0

2






 
 
 

Endtermin:

5. Durchgang

TSV Schnega e.V.. I.

SV Südkampen I.

SK Vorbrück zu Walsrode I.

TSV Schnega e.V.. I.
:

:

:

:
SK Vorbrück zu Walsrode I.

SV Adolphsheide-Vierde I.

SV Adolphsheide-Vierde I.

SV Südkampen I.
4

2

1

2
:

:

:

:
1

3

4

3






 
 
 

Endtermin:

4. Durchgang

SV Lindwedel II.

SV Nindorf I.

SV Eickeloh I.

SV Lindwedel II.
:

:

:

:
SV Eickeloh I.

SV Borchel I.

SV Borchel I.

SV Nindorf I.
3

4

5

3
:

:

:

:
2

1

0

2






 
 
 

Endtermin:

3. Durchgang

SV Eickeloh I.

SV Nindorf I.

SV Nindorf I.

SV Eickeloh I.
:

:

:

:
SV Adolphsheide-Vierde I.

TSV Schnega e.V.. I.

SV Adolphsheide-Vierde I.

TSV Schnega e.V.. I.
2

1

3

2
:

:

:

:
3

4

2

3






 
 
 

Endtermin:

2. Durchgang

SV Borchel I.

SV Südkampen I.

SK Vorbrück zu Walsrode I.

SV Borchel I.
:

:

:

:
SK Vorbrück zu Walsrode I.

SV Lindwedel II.

SV Lindwedel II.

SV Südkampen I.
0

3

4

0
:

:

:

:
5

2

1

5





 
 
 

Endtermin:

1. Durchgang

SV Adolphsheide-Vierde I.

SK Vorbrück zu Walsrode I.

TSV Schnega e.V.. I.

SV Nindorf I.
:

:

:

:
SV Borchel I.

SV Eickeloh I.

SV Lindwedel II.

SV Südkampen I.
3

0

4

3
:

:

:

:
2

5

1

2





 

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2018 KK

KK-Gewehr St. Auflage 50m - Senioren I
5 SV Lindwedel I 568,9
7 Volker Braumann 0
3 Uta Witte 290
6 Thomas Paul Müller 278,9
     
KK-Gewehr St. Auflage 50m - Seniorinnen I
2 Rita Unruh 296,2
     
KK-Gewehr st.  Auflage 50m - Senioren 0
1 SV Lindwedel III 826,1
3 Wolfgang Unruh 277,8
2 Dirk Schannak 278
AK (4) Sara von Haacke 270,3
     
KK-Gewehr sitzend Auflage 50m - Senioren I
1 Thomas Paul Müller 284,2
     
KK-Gewehr sitzend Auflage 50m - Seniorinnen I
2 Uta Witte 292
     
25m Sportpistole - Herren I   
2 SV Lindwedel I 1335
1 Holger Pavel 545
4 Michael Lammers 491
7 Dirk Schannak 299
     
25m Sportpistole - Herren I   
2 Robin van Dam 542
     
25m Sportpistole Auflage - Senioren I
1 SV Lindwedel 480
8 Volker Braumann 0
7 Ronald Kutter 238
6 Udo Radke 242
     
25m Sportpistole Auflage - Senioren I
2 Rita Unruh 273

 

Aufstieg der 2. Mannschaft in die Bezirksliga!

 Axel Pralle      Sebastian Radke     Udo Radke    Thorsten Stelter  Volker Braumann   Marvin Michaelis

Kreisverbandsmeisterschaft Lichtpunkt 2018

27.01.2018 in Vorwalsrode

 

 

Platz 10 von 30 Mannschaften SV Lindwedel I   528,6 Ringe

Mayer, Niklas               182,8

Plisko, Zusanna            179,8

Joreck, Maya               166,0

Lichtgewehr-Auflage Jahrgang 2009

3. Platz von 24 Teilnehmern  Mayer, Niklas  SV Lindwedel I      87,7 95,1 182,8

Lichtgewehr-Auflage Jahrgang 2008

5. Platz von 24 Teilnehmern  Plisko, Zusanna  SV Lindwedel I  93,8 86,0 179,8

9. Platz von 24 Teilnehmern Joreck, Maya       SV Lindwedel I  85,8 80,2 166,0

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Lindwedel von 1908 e.V.